Боль после удаления в одно и то же время суток
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 16 дней назад удалила верхнюю 6-ку слева. Зуб был полуразрушенный, при удалении сломался. Назначили антибиотики, супрастин и нимесил, все пропила как назначали, через неделю обратилась в стоматологию так как пульсировала десна сильно что болел висок, врач осмотрел достал маленький кусочек зуба, заложил йодный тампон и отпустил домой, боль немного утихла, но на след дни все повторялось, я прошла снова к хирургу, сделали снимок, по снимку все чисто, сказали образовывается новая ткань. Воспаления нет. Снова поставили йодный тампон. Через день пульсация прошла. Но. Теперь в одно и то же время дня начинает болеть десна и косточка на лице со стороны удаления зуба. Скажите это нормально что боли остаются? И на снимке зуба можно было увидеть задели или нет гайморову пазуху? Потому что мне кажется что есть какая то связь с носом. Или после удаления со стороны носа тоже может быть отек? Спасибо большое за ответ
Категория: Стоматолог
5 ответов
Пришлите фото проблемного места в полости рта и рентгенограммы до и после удаления зуба.
Лунка заживает. Боли могут наблюдаться в течение месяца.
Пришлите рентгенограмма, когда появиться возможность.
Екатерина 2019-02-07 15:45
Спасибо большое за ответ! Скажите ещё, после удаления появился экзостоз, от него тоже могут боли?
"Скажите ещё, после удаления появился экзостоз, от него тоже могут боли? " - Да, могут.
Думаю, что через неделю все нормализуется или станет значительно легче. Отпишитесь через неделю.