Образования на десне

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит диффузная форма, субклиническое течение
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Полторы недели назад меня беспокоили боли в щеке во время еды. Заглянула в рот -там была небольшая ранка(скорее всего прикусила). Но вместе с этим я обнаружила небольшое воспаление десны в районе зуба мудрости снизу. Мне его нужно удалять, но я не могу решиться никак. Так вот, десна в этом месте не гладкая, а в каких-то бугорах, и чуть выше я заметила какие-то маленькие розоватые полупрозрачные образования, похожие на сосочки. На фото они выглядят как пузырьки, потому что прилипли к десне, но если их чем-то потрогать, например зубочисткой, то видно, что они продолговатой формы. Ничего не болит, выделений нет. Но дело в том, что какое-то время назад у меня был обнаружен впч 16 типа. И я очень боюсь, что он попал в рот, и эти образования во рту -папилломы. С момента обнаружения брызгаю Мирамистином и Поновиром. Ничего не меняется. Записалась к стоматологу, но до приёма еще нужно ждать. Места не нахожу себе, очень страшно, помогите пожалуйста советом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2024 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-01-13 22:50
Добрый вечер.

Это малые слюнные железы. Никаких проявлений ВПЧ нет.
Виолетта 2024-01-14 09:08
Здравствуйте!
Большое спасибо, что ответили
Скажите пожалуйста, а почему, эти штуки есть только с правой стороны? Это может быть из-за того, что вокруг зуба мудрости воспаление небольшое?
Виолетта 2024-01-14 15:49
Никита Игоревич, скажите пожалуйста, мне нужно что-то с десной сейчас делать?