Рвота после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера мне удалили зуб мудрости, наложили два шва. Начала прием антибиотика, делаю ванночки из хлоргексидина, переодически орашаю десну спреем мирамистин и мажу метрогилом. Спустя сутки отек на щеке усилился, очень тяжело открывать и закрывать рот. Также сегодня была однократная рвота пищей и желчью, видимо реакция на антибиотик, я сразу же почистила зубы и сделала ванночку. Скажите может ли рвота повлиять на восстановление, вдруг что то попало в шов? Рядом со швами щека беловатого цвета, так же на десне имеется круглый отек и покраснение, нормально ли это? Температура в течении дня переодически поднимается до 37.1
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-15 15:03
Здравствуйте. 1) На восстановление это не повлияет, так как наложены швы. 2) Другие симптомы это норма, так как ещё очень мало прошло времени после удаления. Всё индивидуально.
Надежда 2022-03-15 21:20
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, нормально ли что до сих пор сохраняется покраснение в области десны? В течении дня температура переодически поднимается до 37.1. Сейчас третьи сутки с момента операции.
Это в пределах нормы. Старайтесь широко рот не открывать, чтобы не травмировать слизистую и не порвать швы. Главное соблюдайте рекомендации врача и всё быстро заживет!