Болит десна , зуб мудрости лезет и толкает другой зуб

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, растет зуб мудрости и из за его постепенноГо роста, толкает впереди стоящий зуб, ужасно не выносимые боли припухла вся правая часть лица, и болит не помогает даже ледокаим! Что сделать и как прекратить боли хотя бы на два дня у меня завтра свадьба помогите пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-30 11:25
Добрый день! Если есть отек, то уже необходимо обратиться к врачу, так как возможно развитие абсцесса. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь по скорой помощи к хирургу-стоматологу.
FatyanovaElenaAleksandrovna 2017-06-09 16:10
Здравствуйте, у меня похожая проблема, но беза отека. Начала болеть десна около месяца назад. Сначала думала что голова болит, боль не сильная была. Но потом начала болеть и верхняя и нижняя челюсти слева. Потом уже именно внизу десна и кость болели так, что я не могла уснуть и все время была истерика. Пошла к своему стоматологу. Так как мне ТОЛЬКО 14 ЛЕТ, мне посоветовали только обезболтвающего ОКИ. Боли прекращАлись часов на 5-6. а потом все опять. Сделала снимок, врачи ничего не сказали. Вот боли на 5 день прекратились (я даже в школу эти дни не ходила и на улицу). Я знала что когда нибудь это повторится. И вот спустя недели две, это СЕГО ДНЯ повторяется. Только почему то болит соседний зуб. ЭТО он в него лезет, или это кариес? Что делать, подскажите пожалуйста! ! Спасибо заранее!
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-10 11:33
Чтобы решить ситуацию нужно посмотреть снимок.