Боль от зуба мудрости или нет?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сейчас лечу молочницу, если это имеет значение, но думаю зубы и гинекология - очень отдаленно связаны.
Здравствуйте, ситуация обстоит крайне неприятно. Где-то месяца 1,5 назад я лечила 2 зуба 6-ку и 7-ку нижние, кариес глубокий, но все пролечили и неприятных ощущений не было. Где-то недели 2-3 назад начались боли, ноющие. В районе нижней 7-ки. Так как боль нечеткая, то не могу сказать что именно ноет, отдает эта боль много куда. И в висок и в ухо (на сегодняшний момент). Ночью боли нет вообще, сплю как младенец и не просыпаюсь. Решила обратиться в стоматологию, сделала снимок сразу всей челюсти, чтобы точно знать в чем причина. На снимке увидели 8-ку, кажется из-за лечения 2 других зубов, уколов и проч. Разбередили это спящее зло. У меня нет уверенности, правильно ли поставлен диагноз и что мне делать. Проблема в том, что я бы попыталась выдернуть эту восьмерку, но 22 сентября должна буду уехать в отпуск в другую страну на 11 дней. Нужно что-то решать. Врач посоветовала полоскать, найс и 3 дня попить нимесил. Но какого-то облегчения я не чувствую. К слову. Десна у меня не воспалена внешне, но что-то там проглядывает (тут я не могу понять что. То ли зуб, то ли еще что), болит зуб/десна сильно, нажимать на 7-ку не больно, как и на 6-ку. Каких-то особых реакций на холодное и горячее не замечала, ведут себя в принципе как и все остальные зубы. Другой вопрос, что жевать я стараюсь на другой стороне. Также прилагаю фотографию челюсти с указанием проблемного места. Буду благодарна за совет!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-18 12:06
Добрый день! Такую боль может давать 8-ка, тем более она у вас ретенированная и вряд ли прорежется полностью.
Инна 2017-10-12 14:30
Добрый день У меня болит зуб с левого Бока последний сходила к врачу сделала рентген снимок но не сказали Нужно ли мне удалять восьмерку или не нужно просто не могу понять что мне болит и давит на остальные нижние ряды зубы и и просто не хочется последний зуб вырывать потому что не будет за что зацепить коронку
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 12:50
Здравствуйте!
Нужно разобраться со списком в плане удаления зуба.