Болит челюсть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вечером поела семечек, на следующий день заметила что когда сильно открываю рот или жую твердую пищу болит челюсть наверху с обоих сторон где последние зубы, особенно справа(там у меня зуб мудрости он криво вырос, начинает крошиться, но не болит) позже посмотрела и увидела что там где этот зуд красная щека.
Связан ли этот зуб или то что грызла много семечек с этой болью? В обычном состоянии никакой боли нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-27 23:09
Неправильно прорезавшийся и разрушенный 8-ой зуб верхней челюсти травмирует слизистую оболочку щеки – это показания к удалению данного зуба.
Юлия 2017-07-28 00:07
Врач мне сказал, что зуб еще не вылез до конца, можно ли его удалить, если он еще растет?
Юлия 2017-07-28 13:55
Спасибо, т. е я так поняла что боль в челюсти при жевании пищи дает зуб мудрости. К врачу могу попасть только через неделю, может могут помочь какие нибудь полоскания, ванночки и почему сам зуб не болит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-28 14:03
Нет. Отпишитесь после обращения к стоматологу.