Зуб мудрости боль в лимфоузле и челюсти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, давным давно вырос зуб мудрости и практически сразу развалился. Остался торчать кусок. Никак не беспокоил. Пару недель назад поцарапала щеку этим куском, который когда то был зубом. Щека стала болеть. Полоскала ромашкой и шалфеем- щека практически зажила и не беспокоит. Теперь с этой же стороны заболела кость челюсти и лимфоузел под ней. Ничего не опухло, просто больно трогать и поворачивать головой. Скажите пожалуйста, может ли боль в челюсти и узле быть связана с тем, что была травмирована щека, или с этим зубом мудрости (зуб сам сверху расположен). И что нужно сделать, кроме того, как удалить этот зуб.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-02 19:53
"Скажите пожалуйста, может ли боль в челюсти и узле быть связана с тем, что была травмирована щека, или с этим зубом мудрости (зуб сам сверху расположен). " - Да, связь есть.

"И что нужно сделать, кроме того, как удалить этот зуб. " - Больше ничего не нужно.