Зуб мудрости, болит шея

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 2-3 месяцев ощущаю дискомфорт в области шеи слева. Иногда болезненность при пальпации грудинно-ключичнососцевидной мышцы, также у угла нижней челюсти в ямке плотноватое образование. По УЗИ слюнные железы в норме, увеличенные лимфоузлы, там где чувствую уплотнение, структура их не нарушена. С этой стороны есть два незалеченных зуба, к-ми сейчас занимаюсь. Там же на нижней челюсти зуб 8, виден наполовину. Рентген показал, что зуб лежит неправильно и упирается в соседний зуб. Мне 37 л.,я так понимаю что в моем возрасте он вряд ли продолжает рост. Тем более что на десне нет никакой болезненности и покраснения. Может ли этот зуб давать такие ощущения? К какому врачу мне надо обратиться? Какое исследование выполнить? Спасибо.
Теги: может ли болеть шея от зуба мудрости, болит шея от зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-12 18:24
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.