Боль в нижней челюсти

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в последнее время стало больно широко открывать и закрывать рот. Боль с правой стороны. Также на нижней челюсти 6 и 7 - коронки. Если пульпировать, боль локализуется на нижней челюсти. Первый раз заболело в конце июня, в начале июля прошло. В середине июля снова заболело. Планирую поход к врачу. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 09:25
Здравствуйте.
Подозреваю, что у вас проблема в височно-нижнечелюстном суставе.
Как давно носите коронки на 6,7? Не были ли они завышены при постоянной фиксации?
Татьяна 2020-08-02 09:52
Здравствуйте. Полтора года. В январе была на осмотре и проф гигиена, всё было хорошо. Коронки были подобраны по прикусу. Боль не постоянная.
Татьяна 2020-08-02 10:02
Подскажите, пожалуйста, что это может быть с суставом?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 12:49
Воспаление нижнечелюстного сустава. Причиной могли быть стертая головка, истончение диска и т. д. Рентгенологически, а порой и через компьютерную томограмму определяется дефект и выносится диагноз.
Какова ситуация с зубами мудрости на нижней челюсти?
Татьяна 2020-08-02 12:51
Добрый день. Благодарю за ответ. Зубов мудрости пока нет ни на нижней, ни на верхней.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 19:09
При прорезывании зубов мудрости, боли могут быть подобного характера.
Будете проводить диагностику, это учтите, по возможности, сделайте рентген нижних 8 зубов.
Татьяна 2020-08-02 19:29
Маргарита Юрьевна! Большое спасибо за консультацию!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 09:27
Здоровья Вам! Пишите, если будут вопросы.