Болит нижняя челюсть справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болею около двух недель. Температуры нет, болит как обычно горло и есть немного насморк. В целом, вяло протекающий грипп или простуда. Особо не лечилась, только в самом начале болезни приняла немисил и сразу стало намного лучше, затем изредка пшикала горло гексоралом или тантум-верде+граммидин. Сейчас внезапно заболела нижняя челюсть справа, когда широко открываю рот или ем. Также болит при движении челюстью. Правое ухо, как мне кажется, не болит, но я могу путать боль в ухе и в самом горло, не пойму откуда она, но где-то справа. Лимфоузлы не припухшие, только справа при нажатии больновато. Капаю отипаксом и приняла антибиотики (Зи-фактор, Лавомакс). К врачу нет возможности попасть. Это вирус или обычная простуда? Чем лечить? Спасибо заранее!
Теги: резко заболела челюсть справа
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-25 21:23
Здравствуйте.
Я ничего не могу сказать наверняка без осмотра. Похоже на воспаление нижнечелюстного сустава, но без осмотра врача- ничего с гарантией сказать не могу.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-25 21:26
Спасибо! А если это воспаление нижнечелюстного сустава, как Вы говорите, то можно прогревать сухим теплом и мазать диклофенаком? Спасибо заранее!
Да, если я угадал с диагнозом. А вдруг нет?