Отечность щеки+температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня отекла левая щека, в первые 2дня отечность сопровождалась температурой 38 и постоянной болью по всей левой стороне головы и общим упадком сил. На 3-й день отечность немного спала, боль практически не заметка, температура периодически поднимается, но не значительно. Все 3 дня не могу нормально открыть рот(например что бы поесть) боль ощущается в месте соединения верхней и нижней челюстей и немного в щеке. Также немного болезненно при нажатии на левую гланду. Перед всеми симптомами очень сильно продуло(голова на ветру была без шапки)
ходила к зубному, никаких патологий он не отметил(флюза или что-то в этом роде).
подскажите, пожалуйста, к кому с такими симптомами обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-27 16:34
Здравствуйте.
Здесь вижу 2 варианта. Или Ваш стоматолог что-то не нашел, или имеется воспаление сустава нижней челюсти, что тоже мог бы полечить стоматолог. Но раз сложилось так, сходите к терапевту, определить воспаление сустава не сложно, и в этом случае Вам назначат соответствующее лечение.
Удачи.