Постоянная боль в челюсти
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в середине 18г. были удалены нервы в 7 и 6 зубах сверху и снижу, поставлены штифты. Штифты выходят за верхушку зубов, боль при надавливании. Долгое время лечили неврологию тройничного нерва 2 и 3 ветви, препараты не помогали. Удалили 7 сверху, удалили из 6 зуба слева штифт, выходил за верхушку корня. Хронический апикальный периодонтит. Боль над верхними зубами ушла, осталась постоянная боль снизу слева. Боль тянущая, постоянная, монотонная. По КТ челюсти-гипермобильность челюсти (появилась после применения эндотрахиального наркоза).
Подскажите, пожалуйста, какую диагностику мне следует провести с целью определения причины боли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-16 16:42
Здравствуйте!
Оценивали ли состояние височно-нижнечелюстного сустава на рентгене, кт?
Есть ли на руках рентгеновские снимки проблемных зубов?
Анастасия 2020-05-16 22:04
Добрый вечер! По результатам КТ: суставные щели ассиметричны, головки нижней челюсти невыраженно уплощены. В положении с закрытым ртом суставные щели несколько асимметричны. Суставные головки в полости суставов. В положении с открытым ртом полный контакт с суставными бугорками: справа суставная головка на уровне вершины суставного бугорка; слева суставная головка заходит чуть кпереди от суставного бугорка. КТ-картина частичного подвывиха в левом височно-нижнечелюстном суставе.
стоматолог 2020-05-16 22:12
По ВНЧС все ясно, здесь нужно восстанавливать прикус чтобы решить проблему.
Боль у вас по жалобам сейчас явно не от сустава.
У 6 убрали гуттаперчивые шрифты с каналов и при диагнозе периодонтит начал доктор какое-либо лечение?
Анастасия 2020-06-21 17:55
Нет, лечение не назначено.
стоматолог 2020-06-23 23:32
Вы до сих пор ходите с открытым зубом после изъятия штифта?