Боль в области мышц челюсти и зубах при накусывании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Левосторонний гемипарез, гипертериоз
Здравствуйте, после проведенной операции в 19г. с применением эндотрахиального наркоза появилась боль в области мышц челюсти, при кусании в 6 и 7 зубах слева. По КТ челюстных суставов картина частичного подвывиха в левом ВНЧС. Мышцы не утолщены. Закрытый рот: суставные щели ассиметричны, суставные головки в полости суставов; открытый рот: справа суставная головка на уровне вершины суставного бугорка; слева: суставная головка заходит чуть кпереди от суставного бугорка. 7 удалены, в нижних 6 пролечен хронический апикальный периодонтит. Назначенные противосудорожные препарата: Финлепсин, Каппазепин, Гапабентин не дали результатов-боль не ушла. Также применяла: Мальгамму, Нейрокс, Тизиридин, Мидокалм. Электрофорез: Новокаин, Димексидин, фонофорез с Гидрокотизоном. Боль в верхних зубов (6 и 5) при накусывании слева (стоматолог зубной патологии не выявил), при широком открытии рта - щелканье в левом челюстном суставе. Боль постоянная, ноющая. Ношу капу TMJ для расслабления мышц челюсти.
Подскажите, пожалуйста, методы лечения?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 21:03
Вам лучше очно обратиться к челюстно-лицевому хирургу.