Воспаление височно-челюстного сустава

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
После гайморита осталась боль в зубах, лор и невролог направили к челюстно-лицевому хирургу. Он поставил диагноз воспаление височно-челюстного сустава (правда без рентгена и др. Анализов). После физпроцедур и 3-хнедельной жидкой диеты и молчания для разгрузки сустава боли во всех зубах, челюсти, ушах остались. Ваше мнение. Заранее спасибо.
Теги: зубы, челюсть, воспаление височного сустава, антибиотики при воспалении челюстного сустава, воспаление височно-челюстного сустава
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2012 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-19 11:12
Добрый день! Воспаление внчс довольно непростая патология и конкретных, четких сроков когда она должна пройти - нет. Необходимо наблюдать за процессом восстановления, если боли не проходят, продолжать диету, разгрузку внчс и другие рекомендации врача. В первую очередь необходимо подумать о причине возникновения, потому что довольно часто причиной является отсутствие зубов и как следствие перегрузка сустава, если действительно есть такая проблема, то совместно с рекомендациями врача необходимо еще и рациональное протезирование.