Боли в височно-челюстных суставах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! История моя такова: в начале февраля заболела фарингитом, месяц мучали боли в горле, приходилось полоскать горло каждый день и по несколько раз в течении месяца. Затем недели 2 спустя стали беспокоить височно-челюстные суставы. Температуры не было, анализ крови в норме. Чувствовала скованность верхней челюсти, периодические боли отдающие в виски (сдавливание), дискомфорт в виске при положении лёжа на любом боку, а так же боли в ушах (лор патологии не выявила). Был назначен целебрекс, капельницы с дексаметазоном, хлористым кальцием и мильгамма. После лечения немного стало полегче, но до конца вылечиться не удалось и периодически все эти ощущения возвращаются. Скажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять для избавления от этих ощущений?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-04 08:40
Здравствуйте!
Вы обращались на очную консультацию к стоматологу-хирургу, проводили ли рентгеновский снимок сустава? Было ли что-то выявлено?
Анна 2020-05-04 10:00
Добрый день! Нет, не обращалась - у нас нет таких врачей. До фарингита проблем с челюсть никогда не испытывала.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-04 14:33
А стоматология есть? Ренген-кабинет?
Без рентгенологического обследования сустава, определения причины боли и воспаления невозможно поставить диагноз и назначить правильное лечение.