Щелканье в височно-челюстном суставе

Спрашивает: Роман55
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Уже на протяжении лет десяти щелкает височно-челюстной сустав с одной стороны и заметил когда широко открываешь рот и потом закрываешь - нижняя челюсть идет не много в сторону а потом выравнивается, при жевании не щелкает и челюсть ровно закрывается. Боли в суставе нет.
На протяжении года головная боль в теменной области и затылке, частые ощущения давления на уши, как одностороннее так и двустороннее, иногда печет в одном или другом ухе.
Может ли артроз или артрит височно-челюстного сустава давать подобные симптомы? Лор патология исключена, мрт головного мозга, узгд сосудов, рентген шейного отдела все в норме.
И к какому врачу идти чтоб вылечить мой сустав?
Заранее спасибо за ответы!
Теги: щелканье в челюстном суставе
Добавлен: 20 февраля 2015 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-20 10:18
1) Может.
2) К челюстно-лицевому хирургу.
РоманЕ 2015-02-20 14:12
Спасибо за ответ!
А КТ этого сустава подтвердит или опровергнет прямую связь моей головной боли с патологией сустава? Или по снимкам этого точно не скажешь?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-21 10:48
Нет, прямую связь достаточно сложно и сомнительно провести в таком контексте
РоманЕ 2015-02-21 12:50
Спасибо за ответ, а как тогда?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-01 11:06
Обратитесь сначала к челюстно-лицевому хирургу, он все расскажет