Дискомфорт в височно-челюстном суставе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! После длительно полоскания горла появилась боль (отдающая в виски и уши) в височно-челюстном суставе. Скажите, пожалуйста, можно ли применять согревающие мази? Какие лекарства можно использовать для лечения в данной ситуации?
Категория: Стоматолог
9 ответов
Здравствуйте! По какому поводу полоскали горло?
Анна 2020-05-04 09:55
Добрый день! Болела фарингитом, долго не проходили боли в горле, приходилось очень много и длительное время полоскать. Температуры не было, анализы тоже в норме.
Если есть возможность посетить лор -врача для исключения инфекции уха, посетите. Если нет, то пробуйте ваши мази. Пробуйте внимательно, следите за вашими ощущениями-если в ухе гнойный процесс, то греть его нельзя, поэтому если после этих мазей будете чувствовать дискомфорт, сразу же прекращайте применение.
По идее с болевым синдромом вас должны принять в больнице
Анна Была у лора после того как начались проблемы с верхними челюстями или мышцами(не знаю) . С фарингитом у меня ещё тубоотит был, но с ним удалось справиться недавно. Сейчас беспокоят только сдавливания в верхней челюсти и периодические отдающие боли в уши.
Значит пробуйте мази. Магнитотерапию еще хорошо бы. Во время карантина сделать нигде, я но можно попробовать купить в аптеке магнитный пластырь. Он клеится на долгое время от 10 часов. К если вы сидите дома, то никого своим внешним видом с наклеенным пластырем не испугаете
Анна Благодарю за консультацию! Скажите, пожалуйста, мазь кетонал подойдёт? И сколько раз в день мазать?
Да, Кетонал подойдёт. Наносить по инструкции 2-3 раза в день. Не болейте!