Боль в челюстном суставе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже третий день болит сустав челюсти. Справа, около уха, где верхняя и нижняя соединяются. 2 дня назад болела даже при открытии рта. Сейчас больно, только есть рот открываю и челюстью вправо-влево делаю такое движение. При питании, смехе, разговоре ничего не болит. Подскажите, пройдет ли это само? За 2 дня есть небольшое улучшение. Но я ничем не лечу, я беременна и боюсь всяких медикаментов и мазей. Может ли это пройти само? И какая причина? Может застудила?
Теги: щелкает челюстной сустав отдает в ухо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 17:06
Что Вы принимали в пищу накануне?
Катя 2020-05-11 17:49
Да мало чего, у меня сейчас беременность 1 триместр и в основном пью, есть зачастую вообще не хочу. Ела салат, пироги, фрукты.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 18:12
Скорее всего, речь идет о болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, которая связана с Вашими непрекращающимися переживаниями по поводу беременности и, возможно, по поводу чего-то еще.

Попробуйте практиковать медитацию. Перестаньте читать о болезнях.
Попробуйте применять капу для ночного ношения.
http://myoresearch.com/appliances/appliances/tmj_appliance
Катя 2020-05-11 19:09
Оно само пройдет без лечения?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 19:52
"Оно само пройдет без лечения? " - У Вас положительная динамика, т. е. это состояние уже постепенно проходит. Варианты профилактики и лечения я описал выше.