Белое пятно на рентгене челюстного сустава

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

На рентгене странное белое пятно справа.

Слева мучают боли в челюстном суставе но только при боковых движениях челюсти. Если подвигать челюсть рукой или при пережевывании. При разговоре болей нет. При пальпации болей нет. Подскажите пожалуйста что это.
Теги: белые пятна на рентгене зубов, болит угол челюсти, височно челюстной сустав
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-12 23:52
Наиболее вероятно, что это болевая дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Вам стоит обратиться за консультатцией к ортодонту.
Отпишитесь о результатах.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-12 23:53
Отметьте на ортопантомограмме точку о которую вы упоминали.
Anna 2016-11-12 23:57
Имеется ввиду не точка а огромное пятно размером с яйцо справа. Отмечено.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 00:05
Думаю необходимо откалибровать рентген аппарат.

С противоположной стороны угол нижней челюсти вообще затемнен.

Это не связано, с какой либо патологией, разве что только у рентген аппарата.
Anna 2016-11-13 00:10
Спасибо за консультацию!
При округлых выделяющихся на рентгене образованиях сразу думается об онкологии
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 00:12
Кто вам назначил ортопантомографию?
Anna 2016-11-13 00:14
Хирург в поликлинике. Просле пальпации он предположил что эти боли прибоковых движениях мышечного характера но предложил сделать рентген
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 00:29
Отпишитесь по результатам моего первого сообщения.
Anna 2016-11-13 00:31
Хорошо, обязательно. Теперь Вы меня точно напугали. Значит есть подозрения?