Проблемы с левым челюстным суставом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться за помощью (в нашем городе (Кинешма) мне не могут помочь) и возможно ли ставить ортопедическую капу для изменения прикуса на челюсть, если имеются щелчки с левой стороны (справа все нормально) и наблюдается такая картина, выявленная на МРТ: "Левый ВНЧС: в полости сустава выпота не обнаружено. Сигнал от мениска левого сустава несколько повышен на программах с жироподавлением. Отмечается незначительное укорочение и истончение левой ветви нижней челюсти, уплощение и уменьшение толщины головки мыщелкового отростка, преимущественно в латеральных отделах. При привычной окклюзии суставная щель незначительно сужена. Суставной диск не смещен. При открывании рта головка суставного отростка нижней челюсти располагается под суставным бугорком височной кости, суставной мениск неравномерной толщины (утолщен в передних отделах, истончен в задних) ".
Плюс ко всему челюсть периодически заклинивает, из-за чего рот открывается не полностью и ночью челюсть сильно сжимается (без скрипа зубов). При выдвижении вперед челюсть ведет вправо. При широком открывании рта появляется боль за левым ухом.
С уважением, Екатерина
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 03:13
Здравствуйте, Екатерина.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Будьте здоровы.