Болевая шишка на суставе челюсти в области уха

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, при открывании рта, появляется болевая шишка, в области сустава челюсти возле уха. Жевать, говорить не больно, температуры нет. Что это может быть и к какому врачу нужно обратиться.
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-28 17:03
Добрый день! При открывании рта суставного отросток нижней челюсти выдвигается вперёд. В этот момент вы прощупываете "шишку", т. е. этот суставного отросток. Это прощупывание достаточно болезненное. Если в покое и во время приёма пищи ничего не беспокоит, значит всё в норме.