Щелчки и треск в ушах при глотании слюны и зевании

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Раньше был хруст только при зевании
Здравствуйте, раньше только во время зевания у меня хрустело где-то или в области челюсти или области ушей. А три недели назад я после знака начал замечать у себя щелчки такие же при глотании слюны. Ходил к стоматологам, сказали о моем зубе мудрости. Потом сходил к остеопату, где сказали, что это спазм глотки даёт щелчки и заодно сделали мне расслабление шеи, сказали сильно зажато. И вот недавно сходил к гнатологу, который в теории должен был смотреть челюсть как-то, мне посмотрели потрогали и сказали тоже, что спазм в шее и выписали лечении, среди которого мне нужно было расслабиться, принимать Бруфен и делать гимнастику для челюсти, но опять же причиной назвали зажатость в шее. Я подозреваю, что это дисфункция ВНЧС, меня беспокоят щелчки при глотании и зевании, которые кстати уже больше похожи на треск и иногда как будто верхние зубы стучат об нижние, слабое открытие рта(когда делал упражнения вроде открывался лучше), но этими упражнениями я похоже вызвал себе спазм лицевых мышц, который я до сих пор могу нащупать. Также беспокоят периодические боли в шее и сложности в повороте головы. Последнее время заметил звон в ушах и мне уже страшно. Посоветуйте, что делать и скажите, что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Давид 2022-05-21 18:54
Евгений, здравствуйте! Вы вылечились?