Треск в ушах при глотании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Все началось с резкого кашля, через 2 дня была температура и начался насморк, когда высмаркиваюсь трещит в ушах, и когда глотаю слюну тоже трещит, была у терапевта приписал антибиотик Кларитромицин, нос капаю + пиью синупрет и цинабсин, в ушах продолжает чуть чуть при сглатывании слюны трещать. Начала капать капли Отипакс.
Что посоветуете ВЫ?!
Спасибо!
Теги: треск в ушах при глотании слюны, трещит в ухе при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Это явления тубоотита на фоне насморка. В данной ситуации достаточно санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывать Аква Марисом, затем Мирамистин или Хлоргексидин 0,05%.
Марина 2015-05-13 12:58
Спасибо, огромное!