Боль в горле, щелкает в горле когда глотаешь

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор. 9 месяцев беспокоит горло. Постоянно болит по бокам шеи и чувство сопли которую постоянно глотать надо при этом что-то щёлкает в горле. Горло красное. Утром после сна на губах что-то белое. Был у врачей диагноз ставят ларингит. Ларинго-фарингит. Лечился имудон, лизобакт, антибиотики какие не помню, тантум верде, ацц, полоскания всякие, ничего не помогает. Делал узи щитовидки слюнных желёз, лимфоузлов всё в приделах нормы, делал томограф носа всё в норме, смотрели горло через нос серьёзного ничего нет. Сдавал мазок на посев ничего не нашли, сдавал кровь на цитомегаловирус не нашли. Задняя стенка горла рыхлая, язычок и нёбо всё в капиллярах красное слева гланду прям видно висит. Справа не видать, но нажимаю пальцем и гной белый выходит. Пробок нет, что это? Что делать? Как лечить? Спасибо за внимание
Теги: тонзиллэктомия, декомпенсированный тонзиллит, фаринголарингит, щелкает в горле при глотании, щёлкает в горле
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2011 года

7 ответов

Здравствуйте!!! Большая часть ваших симптомов свидетельствуют о наличии у вас хронического декомпенсированного тонзиллит. Т. Е у вас нарушения функции миндалин, что способствует частому обострению заболевания, что может сопровождаться переходом на ближайшие органы и ткани(поэтому вам и ставят фаринголарингит). Необходимо решать вопрос в пользу оперативного лечения вашего заболевания(т. Е. Удалять миндалины-тонзиллэктомия)
p. S. Будьте здоровы!!!
Рипсиме 2014-06-23 22:50
Здравствуйте! У меня такая проблема, уже как три месяца. При глотании слюны в уши отдает звук, щелчок. И ощущение кома в горле. Что это может быть? К ЛОРу не ходила, т. к. панически боюсь их, особенно когда они лезут в горло с палками, сильный рвотный рефлекс, и плюс к этому боюсь блевать.: (
Здравствуйте! Щелчки в ушах может быть явлением тубоотита, что собственно может следствием проблем с глоткой. С "комом" тоже необходимо разбираться. Избежать похода к ЛОР врачу не удастаться, поскольку необходимо исключить органическую патологию вплоть до опухоли.
p. s. Будьте здоровы!
Александр 2017-05-23 01:08
Здравствуйте, обстоятельства такие, занимаюсь борьбой, при очередной схватке от напарника прилетел удар в горло, была сильная боль. Мне 34 года, произошло это 29.05.17г., около 2-3 дней боль стихала, после при глатании происходят щелчки, когда выраженные, когда глухие, а бывает что слюна и без них проходит, но вот вчем дело то, что не всегда приходит боль, но если приходит то начинает ныть не сильно, терпимо как бы портит настроение. К врачу не обращался, но мысли приходят. Можно ли и как вылечить своими силами? За ранее спасибо.
Здравствуйте! Уточните дату травмы.
Оксана 2019-09-25 11:31
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Нос закладывает в одной ноздре, шум в ухе одном а в другом щелкает при глотании. Устала ходить к гору? После премывания носа неприятный запах в носу, не могу понять чего(похоже на амиак, но проходит через не большой промежуток времени.). После того как закопаю нос проходит и щелчок в ухе и нос дышит на все 100%Врач выписал кур и капли в нос политика. Устала от этого. Помогите подскажите к кому идти и что делать
Здравствуйте, сдавали ли вы какие либо мазки?