Боль при глотании, отечное красное горло

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Полтора месяца назад начало немного побаливать горло, через две недели перешло в гнойную ангину (ужасно болели ноги, слабость, температура 37.5, принимал антибиотик олететрин, спрей пропосол, регулярно полоскал с содой) . Через неделю состояние намного улучшилось. Горло прошло. Пропил арбидол. Прошло 4-5 дней горло немного воспалилось. Полоскал стоп ангином, рассасывал лизобакт, ну и тот же пропосол, пробовал бисептол. Горло уже месяц в одной поре, немного отечное справо, красноватое, гланды не сильно припухшие, боль при глотании. Посоветуйте что делать? Чем пролечить?
Теги: гнойная ангина, боль при глотании, отечное горло, красное отечное горло, красное отекшее горло
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! На сайте не лечение не назначается, поскольку информация носит исключительно консультативный характер. Советую сдать вам мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, горло орошать местными антисептиками во время ожидания результатов анализов, а также проконсультироваться очно со специалистом
p. S. Будьте здоровы!