Красное горло и бляшки у ребенка 2 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка в субботу на воскресенье поднялась резко температура 39. Воскресенье в течение дня давала лекарство и вечером температуры уже не было. Сразу начала давать тонзилгон и мирамтстин пшикать. Во вторник пошли к педиатру и он нам сразу поставил гнойную ангину. Я записалась к другому педиатру и он сказал это бляшки а не гнойная ангина и антибиотики не надо. Температуры нет, лимфоузлы сказали не увеличины. Горло красное и белые бляшки появляются. Ребёнок кушает хорошо и жёсткую пищу ест. Что это может быть? Даю толзингон и мирамтстин орашаю горло, полоскать не умеет. Очень жду ответа. Пить антибиотики или нет главный вопрос.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Можете сфотографировать горло ребёнка?
Екатерина 2018-10-24 09:39
Как смогла, ребёнок балуется.
Екатерина 2018-10-24 09:41
Немного бляшки видно. Белые, но не ярко белые
Это больше похоже на герпетическую ангину (при бактериальной ангине, налёт ограничивется миндалиной, а тут он на передней дужке). Антибиотики пока не нужны. Наблюдайте за самочувствием и продолжайте местное лечение до7дней
Екатерина 2018-10-24 16:54
Спасибо большое. Нам врач лор сегодня сказал герпес это. Главное не гнойная