Антибиотики при ангине

Спрашивает: Екаатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Доброе время суток! Скажите пожалуйста стоит ли нам пить на данный момент антибиотик, или можно обойтись. Не прошло месяца как ребёнок (1,5 годовалый) переболел пневмонией, всё началось с кашля, красного горла, на 5 дней лечения разными антибиотиками попали в аллергией в больницу, а тут ещё и пневмония образовалась, прокололи другой группой антибиотиков, выписали с ринофарингитом, дома ещё неделю долечивались. После начали пропивать курс бронхо-вагсона, и на 10 день опять красное горло, температура один день была 38,5, на второй день лор поставил гнойную ангину назначил тонзилгон, и антибиотик амоксицилин, сказав, если температура будет повышаться. Можно обойтись без антибиотиков, за ближайший месяц нами было столько их перепито, что печень о себе сказывает. Иммунитета уже ни какого от антибиотиков, тем более от них ещё сыпит всё тело. Как быть. Можно ли не принимать в данный момент антииотики, а ограничиться тонзилитом, спреем тантум-верде, мирамистином?! Тем более налёта на горле нет, температуры не было, ребёнок активен, кушает хорошо! Заранее спасибо! Жду скорейшего ответа!
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Тонзиллит опасное заболевание верхних дыхательных путей. Опасно оно, прежде всего, гнойными осложнениями, а также со стороны других ораганов (сердца, почек, суставов). Антибиотики необходимы, другой вопрос как они назначаются. Стоит сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы в следующий раз не заболеть через месяц.