Красное горло без температуры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит, колит
Здравствуйте,5 дней горло красное. Температуры нет, насморка нет, кашля нет. Слабости нет. Принимал граммидин краснота проходит но не полностью, фарингосепт рассасывал, календула, ромашка, подорожник, гексорал спрей использовал. Имеется растро рефлюкс хронический и перед появление красноты была часто ночная изжога и отрыжка ночью. Сегодня в первый раз на улицу вышел пришёл горло с обеих сторон покраснело, глотать небольшой дискомфорт. Купил танзилгон но не уверен может надо добавить антибиотик. К врачам звонил они говорят что не приедут идите и ждите все терапевты в отпуске.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Горло "красное" из-за рефлюкса. Рефлюкс лечите, пройдет и горло.

Глотку полощите настоем шалфея
Александр 2021-10-13 13:52
Я вчера ходил к лору он ставит ларинго фарингит причина рефлюкс. Назначил антибиотик 6 дней 1 раз в день супракс 400 мг, лизобакт 2 т 3 р в день ромашка для полоскания, мотилак. Гевискон сказал после еды. 2 день пью антибиотик но горло раздражено можно ли его смазывать облепиховым маслом?
Облепиховая масло не нужно