Красное горло и боль в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром раздражённого кишечника.
Здравствуйте, у меня красное горло, немного неприятные ощущения во время глотания. Температуры нет, кашля тоже, кровь в последний раз сдавал месяц назад, общий анализ и биохимия в норме. Прыскаю мирамистином. Скажите пожалуйста как лечить и что это?
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2020 года

9 ответов

Алексей 2020-03-28 16:08
Алексей 2020-03-28 17:07
И что за белая полоска? С другой стороны такая же они давно.
Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Белая полоска-след от зубов.
Алексей 2020-03-28 20:29
Тошноты, изжоги и пр вкуса кислого нет.
Алексей 2020-03-28 20:43
Ещё я забыл написать что я очень часто пью горячий чай. Знаю что так нельзя.
У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло Мирамистином и начать рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Исключите из рациона питания кислое, острое, горькое.
Алексей 2020-03-28 20:52
Ну скажите пожалуйста это серьёзное заболевание? Можно ли его полностью вылечить и почему тогда нет температуры, кашля, насморка и. т. д. Заранее спасибо за ответ.
Это заболевание есть буквально у каждого человека в той или иной мере. Обострение заболевания происходит при снижении местного иммунитета, а также при нарушении диеты, заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Лечение требуется только в случае обострения, дискомфорта и тд. Температура может повыситься, но чаще всего остаётся в пределах нормы поскольку процесс местный.
Алексей 2020-03-29 23:01
Спасибо за консультацию. Отпишусь о результатах лечения.