Гной на миндалинах без температуры

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, дочке 1 год и 7 месяцев. Началось все с температуры 37,5-37,7. вызвали врача, сказала горло красное. Выписала гомеопатические капли при простуде, промывать нос аквалором, дальше називин и в горло тантум-верде 3 раза в день, продолжительность 3 дня. На третий день температура прошла, насморк был ещё пару дней и прошел. Через неделю опять температура 37,5 два дня, насморк сильный, зелёные сопли, кашляет только по утрам. Приходил доктор-лечение такое же, називин поменяла на виброцил, тантум Верде в горло чередовала с мирамистином. Температура закончилась, насморк остался, после 5 дней виброцила стала закапывать протаргол.5 дней. Насморк прошел. Сейчас смотрю горло. Оно красное и с белым гноем. Но без температуры и насморка. Подскажите как лечить пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребенка.
Лилия 2017-08-09 14:15
К сожалению она сейчас спит. И вряд ли даст сделать фото даже при бодрствовании. Я раньше когда смотрела не замечала белых полосок гноя на миндалинах. А сейчас залезаю ложкой и смотрю. Белые полоски гноя на миндалинах.
-1
Орошайте глотку раствором Мирамистина 2-3 раза в день, налеты с миндалин снимайте тампоном, смоченным в Йодиноле 2 раза в день 3-5 дней.
Лилия 2017-08-09 14:33
Хорошо спасибо, так и сделаю. Хотела уточнить, если нет температуры-это не означает что я ее перелечила? Или наоборот недолечила в первый раз?
Отсутствие температуры говорит о неостром процессе, возможно, бактериальное носительство. В любом случае, это не страшно, но долечиться требуется.
Лилия 2017-08-09 15:41
Спасибо большое