Язвочки во рту у ребёнка 3 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка началось все с температуры 4 дня назад, 38,4 один раз поднялась, я поставила свечку цефекон, он пропотел и больше температура не повышалась. На следующий день заметила, что стал пальцы в рот совать, дальше хуже. Не ест, не пьёт, увидела язвочки во рту. Ночами не спит, чешется, плачет. У педиатра были 2 раза. Сначала назначила нам от кашля, от насморка и антибиотики, я не стала это давать, брызгала горло мирамистином. Вчера она посоветовала супрастин на ночь, ромашку или холисал. Вчера помазпла холисалом стало легче. Подскажите, пожалуйста:
1) что с сыном?
2) Заразно ли это?
3) Какие анализы сдать?
4) Чем лечить?
Фото прикладываю. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это стоматит. Следует продолжать орошать полость рта ребёнка Мирамистином, затем рекомендую Тантум верде 3 раза в день неделю после приёма пищи. Если ребёнок умеет рассасывать предпочтителен Тантум Верде в таблетках для рассасывания.