Ребенок 8 месяцев охрип

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Дочери 8 месяцев. Нет никаких проявлений заболевания-ни насморка, ни кашля, ни температуры. Накануне громко кричала(мы "поём "так, что в соседней комнате пугается кот!) -и, как следствие, осип голос. Для успокоения сходили к лору-DS: Острый ларингофарингит. Лечение-поите отваром ромашки. У нас режутся зубки, капризная, часто и подолгу плачет и при этом поёт. Как нам быть при выборе тактики лечения?
Теги: ребенок 8 месяцев охрип, ребенок в 8 месяцев охрип, ребенку 8 месяцев осип голос
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Пшикайте Тантум Верде 3 раза в день. Старайтесь, чтобы ребенок не кричал (развлекайте, поите и т. д.).
Ольга 2015-09-27 10:54
Спасибо большое! Есть ли необходимость сделать снимок легких(исключить нисходящую инфекцию-по настоянию лор-врача?)
Снимок следует делать после того, как после аускультации (прослушивания) легких будет на то основания.
Ольга 2015-09-27 14:15
А то, что Тантум верде противопоказаны до 3х лет-ничего?
Данный препарат используется у детей новорожденного возраста по 2 впрыскивания 2 раза в день.