Тантум Верде и Полидекса в 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка температура 38,5 - 39, сбивается, затем поднимается снова 2 дня, редкий кашель, красное горло. Педиатр поставил диагноз ОРВИ и назначил генферон, тонзилгон, промывать нос +жаропонижающее. Но так получилось, что вызывали еще и ЛОРа, который назначил Полидекса (по инструкции нельзя до 2,5 лет) после промывания носа и Тантум Верде (по инструкции нельзя до 3 лет) вместо тонзилгона. Теперь я в замешательстве, стоит ли применять последние 2 препарата (сыну 2,2 года)?
Тот же ЛОР назначал их нам и в 1,5 года, но я тогда не прочла инструкции и применяла, ребенок перенес нормально, но если, есть риск повторять не хотелось бы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Если по инструкции есть возрастные ограничения, то эти препараты не годятся ддля применения Вашему ребенку.
Обсудите замену лекарств с ЛОР-врачом.

Будьте здоровы!