Лечение бронхита у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Дочка (2 года) заболела неделю назад. Сначала небольшой кашель, насморк, температура до 37,7. В понедельник сходили к врачу, выписали нам Изопринозин, тантум верде, сироп эреспал. В ночь со среды на четверг поднялась температура до 38,7, кашель усилился. Вызвала в четверг врача, она нас послушала, поставила диагноз бронхит и выписала Сумамед форте в дозировке 100 мг/5 мл по 5мл 6 дней, продолжить пить эреспал и ингаляции с минералкой и лазолваном, в горло пшикать тантум верде. В инструкции к Сумамеду написано: принимать 3 дня. Можно ли принимать его 6 дней, как нам прописал врач? И может вы что подскажите. У нас любая простуда, несмотря на лечение противовирусными и иммуномодулирующими препаратами, пшиканье в горло и промывание носа, на второй-третий день опускается в легкие и заканчивается сильным кашлем и приемом антибиотиков. Можно ли это как-то предотвратить. Подруга советовала пропить курс Бронхомунала. Что Вы посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2015 года

2 ответа

Наталья, добрый день!
При бронхите можно продлить курс до 6 дней.
Бронхо-мунал - кому помогает, а кому - нет:)
Всего доброго!
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-12 19:45
Если повторяются такие бронхиты стоит пройти обследование на муковисцидоз https://www.youtube.com/watch?v=3QX5ykhMsy4