Кашель и высыпания на задней стенке горла

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 2 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Дочка ровно неделю отходила в детский сад и вот, сегодня вечером появился кашель и горлышко(появились красные пузырьки на задней стенке горла). И температурка поднялась до 37.2. Соплей пока нет. Завтра вызову врача, НО Ваша консультация для меня очень важна дорогие врачи! Я даже не знаю что именно лечить, горло или от кашля(кашель мокроватый). Сегодня давала 2 раза по 2.5мл - Детский Лазолван, орошали горлышко Тантум Верде - 3 раза, 2 раза ставила свечи Виферон. Обильное питье.
Теги: задняя стенка глотки покрыта сыпьи и кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

9 ответов

Здравствуйте, Таня!

Вы всё правильно делаете.
Завтра после осмотра, если подтвердится герпинфекция - пузырьки на задней стенке, лечение будет дополнено доктором.

Выздоравливай поскорее!
Платная консультация
Таня 2015-06-30 22:03
Ой спасибо большое за ваш оперативный ответ! Еще забыла написать, у дочки голос изменился, вот думаю или это спазм на тантум верде.
Таня, доброе утро!

Осиплость могла появиться и от воспаленного горла.
Но лучше понаблюдать и не обрабатывать какое-то время, если существует вероятность аллергии. Поите обильно, можно сделать щелочную ингаляцию.

Всего доброго!
Платная консультация
Таня 2015-07-03 01:08
Здравствуйте еще раз! Вызвали педиатра, послушала, горлышко посмотрела. Сказала что налета нет. Просто красное горло. Про легкие ничего не сказала. Прописала: Амоксоциллин - 2.5 мл - 3 раза в день,
Тантум Верде - 3 раза в день, Раствор Фурацилина - 3 раза в день,
Ингаляцию с физ. Раствором 3 раза в день.
От кашля ничего не назначила. Нужно ли давать Лазолван не знаю но даю. Кашель есть и особенно ночью приступы кашля(отхаркивает как будто густой слюной). Соплей не было но после каждой ингаляции соплей все больше и больше становиться. Температура то 37.4 то 36.6. По дочке не скажешь что она болеет, целый день играет и нормально питается. Единственное кашель по ночам ее пугает, днем хоть и есть кашель но не такой сильный.
Таня, добрый вечер!

От кашля хорошо помогает проспан, он растительного характера.
Если температура будет держаться, советую сдать общий анализ крови и мочи.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Таня 2015-07-04 12:20
Добрый день! Температуры уже нет, только кашель и сопли. По ночам начала просыпаться, пугается от кашля, кашель по ночам сухой. Аналог Проспана Геделикс есть.
Таня, добрый вечер!

Рада, что вам легче.

Всего доброго!
Платная консультация
Таня 2015-07-05 00:04
Добрый ночи! Рано я обрадовалась (Вот сижу уже целых 2 часа жду когда же температура спадет. Это нормально когда на 4 день приема антибиотиков повышается температура выше 38? Или я как то не правильно лечу ее? Сегодня начала в место Лазолвана Геделикс давать. Температура поднялась перед сном было 37.4, думала спадет не сбивала, потом в 23.30 - уже 38.4, дала Нурафен, за 2 часа пока ничего не изменилось. В понедельник на прием, скорее всего в стационар определят. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Чтоб я делала без Вас.
Таня, доброе утро!

Подъём температуры на 4-й день приема антибиотика может быть связан с каким-то осложнением.
Советую сдать анализы, показаться ЛОР-врачу, чтобы определиться с дальнейшим лечением.

Всего самого доброго!