Ребенку 3 года-вирус, температура и лаящий кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, часто ставят трахеит, если начинаем заболевать из сада (с мокрым кашлем)
Здравствуйте, сын заразился от меня (матери) каким-то вирусом. Я переболела с першением в горле и температурой, стали колоть цефтриаксон.
У ребенка второй день температура 38,9. Горло - красная задня стенка и очень воспалены лимфы. Голос осип, глотать больно, кашель лаящий, сухой. Врача вызывала были симптомы только красная задняя стенка горла и температура. Сказала пить только противовирусное Анаферон, нос промывать. Сама стала давать Флемоксин салютаб, три раза в день. Ребенка жалко, температуру собью, она опять поднимается, плачет от любого приступа кашля. Начали понемногу полоскать ротоканом и фурацилином. Подскажите какие дальнейшие действия, или надо другой антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 21:43
Добрый день.
По описанию у ребенка признаки вирусной инфекции (орви), антибиотики в такой ситуации бесполезны.
Необходимо продолжать выполнять рекомендации врача.
Всего доброго.