Фарингит у ребенка

Спрашивает: Юля 86
Пол: Женский
Возраст: 1929 лет
Здравствуйте, здравствуйте у нас фарингит две недели назат был ларингит и остался насморк теперь вот фарингит про писали гроприназин, тантум верде ангин хель эуфорбиум декатилен угас была очень сильная аллергия на аугментин и я побаиваюсь давать гроприназин может более щадящее лечение можно? Температуры нет. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Гроприносин препарат противовирусный и никакого отношения к аллергии к Аугментину не имеет. Учитывая назначения, предполагаю, что врач считает причину фарингита вирусной. Щадящее лечение назначать я не могу, поскольку ребенка не вижу и не могу судить о его состоянии.
Юля 86 2016-02-05 18:40
Состояние нормальное на задней стенке 3-4 бугорка не красного а под цвет горла цвета и ещё на дужках миндалин в складочках гной собирается ближе к внутренней стороне видно только года сильно открывает рот температуры нет носик чуть заложен но стекает по задней стенке. Меня беспокоит месяц ларингитов и фарингитов без остановки. Что предпринять ? много очень лекарств сил нет
Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. В Гроприносине смыла я не вижу. Я бы рекомендовала орошать глотку Мирамистином и смазывать глотку, миндалины и небные дужки раствором Йодинола или Бетадина. Ангин хель и Эуфорбиум препараты из гомеопатии, которые не показывают положительного действия. И такие медикаменты я называю "до кучи".
После получения результатов мазка стоит думать, что делать дальше, но в этом случае лечение будет адекватным и адресным.
Юля 86 2016-02-07 17:01
И сново здравствуйте врач предполагает чтоту нам Вирус Эпштейн Барра так и лимфоузлы увеличены но ведь и от ларингита это бывает у нас летом была ангина со стоматитом но насморка и чуть чуть не было а она говорит это мононуклеоз мы мазки сдавали грибы были и потом ещё месяц горло болело. А он же только с наличием насморка так ведь? Вот по этому и гроприназин назначила а ещё анализы на Эпштейн Барра и алергопробы назначила но только в лабораторию поликлиники где она работает. Может этого делать не стоит и нас залечивают столько лекарств в ребёнка сую а у нас только 3 бугорка на задней стенке горла и сопельки стекают там же но горло чуть болит помогите внесите ясность пожалуйста может нас залечивают. Что делать. Заранее благодарна
Здравствуйте! Мононуклеоз диагностируется нахождением типичных мононуклеаров в общем анализе крови. Сдать вам мазки на вирус можно. Возможно, его даже и найдут, что не будет являться патологией (не исключено носительство без заболевания). Ваша симптоматика ничего общего с мононуклеозом не имеет.