Гнойная макрота из горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой антибиотик лучше ввбрать? 4 дня назад, я заболела, подумала, что вирус. Стала пить амиксин. Из носа выделялись гнойное отделяемое из задней стенки. Стала пшикать Назонекс (по назначению моего лор врача. У меня мицетома левой гайморовой пазухи. Гной иногда выделяется). температура нет.,горло, миндалины в тонких ниточках гноя, и по задней стенке тоже вижу прямо сопли (извините).,кашля не было, а сегодня утром откашлялась и макрота ввшла из горла прямо гнойная. Завтра пойду к врачу терапевту, но не хочу ждать может быть сегодня уже выпить аугментин или суммамед? Чтобы не развилось восполение лёгких. Два года назад у меня вот так от носа было восполение легких. И какую дозировку выпить. Боююсь, чтобы грибок не разросься и не стал генирализированным. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2019 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-14 10:14
Здравствуйте.
Целесообразно начать прием антибиотика флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в день в течение недели. Кроме терапевта нужно вновь показаться ЛОР врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-07-14 10:31
Спасибо большое за ответ! Скажите, а можно заменить на аугментин? Или салютаб лучше? Я последний раз плохо перенесла салютаб. Спасибо.
Мария 2019-07-14 10:32
Забыла спросить, а что выпить от грибка. Спасибо.
Замените. И нистатин по 500 тыс. единиц 3 раза в день на время приема аугментина.)
Платная консультация
Мария 2019-07-14 11:01
Спасибо! А, какую дозировку аугментина пить?.
Мария 2019-07-14 11:43
Большое спасибо!
Мария 2019-07-16 01:38
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите пожалуйста можно ли отменить антибиотик аугментин если, я, уже два дня его пью? Какие последствия от отмены? У меня отекает задняя стенка горла, такого никогда не было. Врач терапевт на приеме это заметила. Возмодна ли такая реакция на антибиотик? Спасибо.
Здравствуйте.
Покажитесь ЛОР врачу. Это решение принимается на его усмотрение. Последствие отмены- развитие устойчивости к этой группе антибиотиков.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2019-07-16 08:53
Спасибо!