Сухой кашель, усталость, сонливость, хочеться спать

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29 марта ночью я почувствовал сильную боль в горле. Утром оглох на левое ухо и появился сухой кашель. 1 апреля был у доктора терапевта, стал использовать леарства: ЭСПА-НАЦ, циклоферон, доритрицин, отипакс, аллервэй. 4 апреля посятил врача ЛОР и стал употреблять лекарства: цетрин. Синупрет, тизин, комбинил. Кашель не проходит и стал просто кошмаром, сухой кашель каждую секунду и першинка во рту. Третий день не могу заснуть. Температура ночью 37.1 37.2 а днем 36.3. Скажите пожалуйста. Что мне делать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-05 19:35
Здравствуйте.
К лечению добавьте рассасывание таблеток стрепсилс плюс, сироп рапитус по 2 чайные ложки 3 раза в день, флуимуцил 500 мг 1 раз в сутки 500 мг 1 раз в сутки в одной трети стакана воды.
По возможности быстро сдайте общий анализ крови, сделайте флюорографию, через 2 дня повторно обратитесь к терапевту и ЛОР врачу. С терапевтом решайте вопрос о назначении ингаляций.
Всего доброго.