Лечение горла

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 12 числа я заболела, была температура, болело горло и я села на больничку. Терапевт в поликлинике прописалась мне кларитромицин, полоскание горла и леденцы. Я делала всё, даже еще и сироп пью, кроме антибиотиков. Потому что болезнь выпала на овуляцию и перед ней, а мы с мужем активно пытаемся зачать ребенка. Я так переживаю, что если вдруг получилось, то антибиотики нанесут вред. И не стала их пить. Температуру сбила Ибуклином, температуры больше нет. Но горло проходит медленно, сначала был сухой кашель, сейчас горло побаливает и откашливается мокрота. Сироп Суприма-Бронхо помогает. У меня вопрос: правильно ли я сделала, что не пила антибиотики? Без них у меня пройдет горло? Помогите!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-17 10:44
Здравствуйте.
Вам немедленно нужно показаться ЛОР врачу. Только после осмотра он сможет ответить на Ваши вопросы.
Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2017-10-17 10:53
Я была на приеме у терапевта. Врач назначила кларитромицин, но его нельзя при беременности. А я не знаю наступила она или нет в этом месяце. Поэтому я не пила его. Что мне делать? Можно ли пить амоксицилин?
Вы читаете мои ответы?! Это должны решать не мы, а ЛОР врач после осмотра.
Платная консультация
Катя 2017-10-17 12:03
Тогда просто скажите мне пожалуйста антибиотики приносят вред плоду, если я окажусь беременной?
Катя 2017-10-17 14:44
А если я не лечилась антибиотиками, то сама болезнь во время зачатия как-то плохо влияет на плод?