Кашель и температура при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 14 недел ь. Начался сухой кашель, полоскала содовым раствором, делала ингаляции. Сегодня поднялась температура до 38. Пью клюкву, подорожник, парацетамол. Лекарства не знаю какие. Хрипов нет, кашель сухой дающий идёт от горла, отдаёт а живот, опасаясь за малыша. Какие таблетки, сиропы можно на таком сроке беременности? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-12 16:44
Здравствуйте.
От температуры при температуре выше 38 градусов- препараты бруфена, от кашля- мукалтин, сироп алтея, полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина, при насморке- аквамарис, масляные капли- пиносол.
Осмотр врача обязателен!
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-12 17:11
Спасибо. А лучше обратиться к терапевту или гинекологу, у которого на учёте?
Конечно к терапевту. Не носите инфекцию в женскую консультацию, только врача на дом.