Помогите в лечении

Спрашивает: дара
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале октября переболели. Вечером заболело ушко, темп 38.7, на утро был сильный отек верхних век. Ухо болело один вечер. Педиатр поставила вирусную инфекцию, на анализы не направляла. Затем были сопли и кашель сухой. Спустя 14дней педиатр выписал ребенка, хотя кашель сухой был сильный в ночное время. Ребенок стал вялый, малоактивный, потерял интерес к любимым занятиям. В начале ноября стала повышаться температура, 37.2-37.4, ребенок также вялый. Кашель единичный ночью, днём кашля нет.7.11 пришли гости, ребенок разыгрался (играл в прятки) через час температура 37.6. сдали кровь платно. Прикрепляю. Вопрос что вообще может быть? Что проверять, наш педиатр говорит ребенок здоров. Но я то знаю своего ребенка когда он здоров.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Температура в покое держится на каких цифрах? Осмотривал ли ребёнка лор врач?
дара 2021-11-11 12:34
Температура в покое от 37.00 до 37.4 обычно поднимается до 37.4 к вечеру. Осматривал лор врач в начале октября, ставил диагноз евстахиит. После пройденного лечения показывала ребенку заведующей лор отделения местной больницы, она пояснила, что все нормально, сделали снимок гайморитовых пазух-все хорошо. А по анализу вы можете еще разъяснить?
По крови есть небольшой лимфоцитарный сдвиг, который может косвенно свидетельствовать о перенесенной или переносимой вирусной инфекции. Необходимо исключить течение Эбштейн-барр вирусной инфекции, цитомегаловирусноц инфекции, вируса герпеса 6 типа.