Непонятные анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка кашель две недели, приступообразный, до этого была температура под 39. Периодически жалуется на живот. Сдали анализы и ничего не можем понять, педиатр сказала пересдать. Меня это очень пугает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-31 12:00
Добрый день.
Такие результаты говорят течении инфекции, возможно, вирусного характера.
Рентген делали?
Ангина была?
Елена 2019-10-31 12:04
Один знакомый педиатр отправляет на пересдачу анализа, другой говорит, что надо обследовать тщательно, обязательно проверить именно органы жкт. Ангины не было, горло смотрели два педиатра, не красное, ничего нет. Рентген не делали ещё. На данный момент кашель на много реже стал, чихает. Ест нормально
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-31 13:27
Пересдайте анализ через 3-5 дней, лучше в лаборатории с ручным подсчетом.
Елена 2019-10-31 15:23
А можно как-то сдать анализы на выявление инфекции, вируса?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-31 16:00
Пока нет, так как инфекция может быть любая.
Елена 2019-11-05 21:52
Здравствуйте ещё раз! В итоге заболела вся семья, кашель сильный грудной, температура 39 трудно сбивается, соплей почти нет. Врач услышала у мужа бронхит с одной стороны, выписали клацид. Меня не слушал врач, сказала то же самое пить. Температура с пятницы высокая, два дня пропили антибиотик, кашель не прекращается, постоянный, слизь то прозрачная, то желтая. Кашель то сухой, то влажный. Состояние жуткое. Что же это может быть? К терапевту планируем идти на снимок завтра
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-05 22:13
Вирусная инфекция, которая может осложняться. Поэтому обязателен осмотр терапевта, анализ крови, рентген легких.