Температура 5ый день

Спрашивает: MARY91
Пол: Женский
Возраст: 3г4м
Здравствуйте, прошу совета. Заболела дочь.
1 день температура 38.3, хриплый голос
2 день температура 39.3, хриплый голос, кашель сухой
3 день температура 38.3 днем, сама снизилась до 36.6 вечером. При этом кашель сильнее, стал переходить во влажный.
С первого дня педиатр выписала флемоклав солютаб 250 по 2р в день, ацц сироп, тамтумверде (горло красное). Первые 2 дня температуру сбивали.
На 3 день снова вызов врача (из другой поликлиники, ребёнок находился у бабушки). Добавили ещё 1 приём антибиотика, ацц заменили на эриспирус. На 3 день температура сама снизилась
На 4 день ребёнок был холодный, был вызван педиатр на дом (который приходил в первый день). Дыхание жёсткое, хрипов нет. Кашель относительно влажный, но не так хорошо откашливается как хотелось бы. Выписали направление на рентген грудной клетки. Вечером температура снова поднялась. Всю ночь 37.3 - 37.8
Сегодня идём на рентген.
Сегодня 5ый день, у ребенка сохраняется температура. Это ведь не нормально? Что нужно предпринять? Я не вижу эффективности в лечение.
Прошу у вас совета, так как доверия к местному педиатру нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 20:55
Добрый день.
По вашему описанию идет вирусная инфекция, поэтому и эффекта от антибиотиков нет. Нужно дополнительное обследование - общий анализ крови, рентген легких.
MARY91 2019-01-12 21:21
Спасибо за ответ. Рентген показал бронхит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-14 21:25
Бронхит может развиваться как осложнение вирусной инфекции. Нужно продолжать лечение.