Орви у 6-ти месячного малыша

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Энцефалопатия, левосторонний криптохизм
Здравствуйте, в четверг у 6-ти месяч. Малыша поднялась температура 37.3, начал кашлять Вызвала врача, оказалось красное горло. Назначили стодаль от кашля и эргоферон. В субботу утром поднялась теипература 38.2, добавили свечи генферон лайт. С субботы температура так и держится выше 38, постоянно сбиваем, но она поднимается снова В воскресенье днем начали пить флемоксин солютаб 125 мг три раза в день. На вечер понедельника температура так и держится(сбиваем нурофеном детским и свечи цефекон), жидкий стул 5-7 раз в день, хоть и пьем максилак еще. Вопрос такой, от чего так долго может держаться температура и почему не начал действовать антибиотик?врач его нахваливал, говорила, что быстро начнет действовать Заранее спасибо!
Теги: у 6ти месячного ребенка орви
Категория: Педиатр

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-20 15:54
Добрый день.
Если у ребенка вирусное заболевание, то высокая температура будет держаться 3-5 дней. Антибиотик в такой ситуации не поможет, он не действует на вирусную инфекцию. Но если даже там и не вирусная инфекция, то за 1 день антибиотик может не подействовать, оценка эффективности антибиотика происходит не ранее, чем через 3 дня.
То есть в вашем случае - еще мало прошло времени. Лечение продолжайте.
Всего доброго.
Анна 2016-09-22 19:44
Температура прошла, но прявилась красная сыпь. Еше сделали рентген, результаты на фото
Могли бы ли вы помочь их расшифровать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-23 15:40
Сыпь нужно показать педиатру - это может быть розеола или аллергическая реакция на лекарства.
По рентгену -увеличена вилочковая железа (что нормально для маленьких детей), в легких воспалительных изменений нет.