Красное небо, высокая температура 39

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка высокая температура (39). Болеет 3-й день - сегодня заметил красноту на небе (как-будто сыпь). В один день в детсаду заболели все мальчики в группе. Участковый врач выписала "Арбидол" - но пока никаких улучшений. Сказала врач - если температура продержится более 3-х дней нужно пить антибиотик (но какой?). Покраснение примерно как на фото -
Теги: нёбо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-16 16:18
Добрый день.
Такие изменения на слизистой неба характерны для вирусной инфекции. Если состояние ребенка не улучшается через 3-5 дней, значит развивается осложнение вирусной инфекции, и в этом случае действительно необходимо корректировать лечение и добавлять антибиотик.
Однако, я не могу оценить динамику состояния ребенка без осмотра, а также назначить антибиотик только на основании температуры тоже не могу. Вам необходим осмотр педиатра.
До этого - ребенку покой, обильное теплое питье, антисептики в горло (брызгать, рассасывать, полоскать), продолжать Арбидол.
Всего доброго.