Высокая температура у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет вчера поднялась температура 39.5 сходили в поликлинику, прослушали хрипов нет сказали простая вирусная инфекция. У ребенка болел живот весь день и сегодня. К вечеру температура была 40.1 еле как сбили до 39.5 таблетки действуют только на 2-3 часа дальше опять поднимается. При высокой температуре начинается спазм. Как сбивать такую температуру? И можно ли начать принимать антибиотики? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 14:30
Добрый день.
Такая температура характерна для вирусной инфекции. Давать самостоятельно антибиотики нельзя, так как возбудитель не определен, а температуру сами по себе антибиотики не сбивают. Необходимо подобрать жаропонижающее, учитывая индивидуальные особенности ребенка.
Всего доброго.
-1