Высокая температура у младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Четвертый день высокая температура-38,5 39,5. Других симптомов нет. Сдали анализ крови лейкоциты 28, нас положили в инфекционное отделение с вирусной инфекцией. Мы принимаем виферон и нам сейчас назначили антибиотик. Цифотаксим, если не ошибаюсь. Имеет ли смысл принимать антибиотик при вирусной инфекции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 22:00
Добрый день.
Такие высокие лейкоциты говорят о воспалительном процессе, поэтому антибиотики необходимо принимать. Мочу сдавали?
Юлия 2020-03-06 02:44
Мочу сдавали, стало лучше, но все равно 30 лейкоцитов. На узи пиелонифрит опровергли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:29
Какие еще обследования делали? Антибиотики принимаете?