Высокая температура в течении 2 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка 12-ти лет на протяжении 2-х недель поднимается высокая температура, 39,6 - 40, температура поднимается мгновенно, ребенок начинает жаловаться, что плохо себя чувствует, градусник показывает высокую температуру. Сбивается нурофеном, иногда сама падает до нормальных показателей. При осмотре педиатра и лора исключены ангина, отиты, бронхит, пневмония (рентгенография ОГК в норме). Назначен ОАК, ОАМ, биохимия, анализ мочи по Нечипоренко. Из лечения нам был прописан только Флемоксив Солютаб, после 6 дней приема. Т. к. температура подрожала подниматься в течение дня врач антибиотик заменил на супракс. Пропили уже 5 дней супракс, эффекта нет. Температура как по расписанию практически в одно и то же время (13: 00-15: 00) поднимется до 39,6-40. Очень беспокоит такое состяние ребенка, когда температуры нет, ребенка ничего не беспокоит, ничего не болит, стул, мочеиспускание в норме. Ходим к врачам через день, ни каких исследований толком не назначают, может подскажите какое обследование пройти. В приложении результаты анализов. ОАК сдавали 2 раза, первый до приема антибиотиков там присутствует отклонения от нормы по некоторым показателям, второй раз ОАК и анализ с-реактивный белок были сданы поле 1,5 недель лечения антибиотиками. Это все исследования, которые нам были назначены, ну еще рентген
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

6 ответов

Анастасия 2020-02-10 03:42
Добавлю анализ на ферритин: 34 нг/мл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-11 20:58
Добрый день.
Скажите, лихорадка у ребенка какая - ребенок становится красный, горячий, или же конечности становятся ледяными?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-11 20:59
По результатам первого анализа крови есть признаки вирусной инфекции, также если снижен ферритин, то это говорит в пользу анемии, необходим прием препаратов железа.
Анастасия 2020-02-12 03:20
Из-за этого разве может повышаться температура
Анастасия 2020-02-12 03:22
Да, лихорадка есть, очень сильно морозит, трясёт, и ломит кости. Не могу сказать, что он становится сильно горячим, только лоб
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-12 21:02
От вирусной инфекции может повышаться температура.
Очень странно, что при температуре 40 ребенок не горячий, дети при такой температуре горят. В крайнем случае может быть спазм сосудов, тогда дополнительно имеет смысл обратиться к неврологу.