Температура 38-39.6. ребенка 1.5год

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, 23.12.2015 вечером появилась температура 39.2, утром вызвали врача, сделали анализ крови. Анализ показал (Лейкоциты, ШОЕ в норме, завышенное число лимфацитов, а так формула в норме). Целый день температура держалась на уровне 38,4-39,2. При осмотре педиатром болевых симптомов не выявлено (легкие без хрипов, покраснение в горле нету, уши при пальпации не болят, печень не увеличена, почки в норме, в полости рта прорезаются два коренных зуба с разных сторон). В итоге Педиатр назначил Свечи Лафарабионовые 500мг. 2р/д, Дентокинд 1таб. 4р/д. Сбивать температуру Нурофен 6мл. По слухам знакомых деткам еще назначали антибиотики, яко бы последствии у деток проявлялось воспаление легких.
Вопрос нужно ли антибиотики, и что это может давать такая температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Алексей, добрый вечер!
Ну, по Вашему описанию, это вирусная инфекция и лечение назначено адекватное.
Антибиотики показаны при бактериальной инфекции.
Советую сдать еще анализ мочи, учитывая высокую температуру.
ПОите малыша обильно?
Выздоравливайте!